Яндекс.Метрика

На севере Петербурга торговали деталями угнанных автомобилей

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска совместно с полицией выявили склад-магазин, в котором торговали деталями угнанных автомобилей.


В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска совместно с полицией выявили склад-магазин, в котором торговали деталями угнанных автомобилей.

Накануне в полицию с заявлением обратился 40-летний петербуржец, который сообщил, что в этот же день около 6 часов вечера от 69 дома по проспекту Просвещения была похищена иномарка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Супруга потерпевшего сообщила, что 18 июня на одном из сайтов она обнаружила объявление о продаже колес на машину аналогичной марки. На дисках были установлены покрышки разных производителей, как и на угнанном автомобиле мужа.

Сотрудники полиции под видом покупателей позвонили по указанному в объявлении телефону. В гаражном кооперативе, расположенном в 8 доме по проспекту Передовиков, был проведен осмотр шести боксов.

В ходе осмотра полиция обнаружила и изъяла запчасти от угнанных в Каоининском районе Петербурга автомобилей.

Потерпевшие по характерным признакам опознали данные запчасти.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела, по результату проведенной проверки двое граждан задержаны по статье 91 УПК РФ.

В настоящие время устанавливается причастность указанных лиц к автомобильным угонам, сбыту и скупке краденых запчастей.

Закрыть