Яндекс.Метрика

Новым президентом ТПП Лениградской области избран Кирилл Поляков

Члены Ленинградской областной торгово-промышленной палаты на внеочередном собрании в Правительстве Ленинградской области проголосовали за досрочное освобождение от полномочий Президента ЛОТПП Рашида Исмагилова. В качестве нового президента ЛОТПП участники собрания при одном воздержавшемся поддержали кандидатуру члена Правления ЛОТПП, генерального директора АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Кирилл Полякова, сообщает сайт Торгово-промышленной палаты РФ.

Члены Ленинградской областной торгово-промышленной палаты на внеочередном собрании в Правительстве Ленинградской области проголосовали за досрочное освобождение от полномочий Президента ЛОТПП Рашида Исмагилова. Решение предпринимателей поддержали представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и правительства Ленинградской области, сообщает сайт Торгово-промышленной палаты РФ.

Предпринимательское сообщество региона неоднократно заявляло о своей обеспокоенности результатами проводимой руководством ЛОТПП политики самоизоляции. Так, Ленинградская областная торгово-промышленная палата намерено отказалась от взаимодействия с системой ТПП и другими предпринимательскими объединениями.

Сложившуюся ситуацию сегодня на встрече обсудили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Президент ТПП РФ Сергей Катырин, первый вице-губернатор Константин Патраев, вице-губернатор Дмитрий Ялов и член Правления ЛОТПП, генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков. Руководство ТПП РФ и представители правительства Ленинградской области подчеркнули, что заинтересованы в возобновлении продуктивной работы ЛОТПП и поддержали проведение внеочередного собрания членов Палаты.

Был поднят вопрос о досрочном сложении полномочий президента ЛОТПП Рашида Исмагилова с выводом его из состава Правления Палаты. Более чем 650 голосами «за» при 2 воздержавшихся данное решение было принято.

В качестве нового президента ЛОТПП участники собрания при одном воздержавшемся поддержали кандидатуру члена Правления ЛОТПП, генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилла Полякова.

"Развитие региона невозможно без развития малого и среднего предпринимательства. Сегодня мы уделаем этому направлению недостаточное внимание. И я подчеркиваю, что частые обсуждения и констатация проблем не равны их решению, - озвучил свою позицию Кирилл Поляков, - ЛОТПП должна предлагать реальные проекты по обеспечению поддержки малого бизнеса, в частности, по увеличению доли малого и среднего бизнеса в реализации государственных заказов. Только в такой роли Палата будет работать действительно эффективно и сможет выступать в качестве катализатора по принятию решений в интересах бизнес-сообщества".

Закрыть