Германия открывает счет

На 11 минуте матча сборная Германии открыла счет. Томас Мюллер совершил решительную атаку на ворота бразильцев и забил гол.

В этом матче бразильцам необходимо повторить свой успех 12-летней давности, когда они на пути к пятому чемпионскому титулу обыграли сборную Германии в полуфинале мирового первенства в Японии со счетом 2:0.

В четвертьфинале хозяева турнира впервые испытались настоящие проблемы, с трудом обыграв сборную Колумбии (2:1). Однако, несмотря завоевание путевки в следующий раунд, матч обернулся для них потерей лучшего бомбардира Неймара. Главная звезда сборной получил травму позвоночника и покинул поле на носилках, выбыв до конца чемпионата.

В отличие от бразильцев сборная Германии подходит к полуфиналу во всеоружии, рассчитывая в первую очередь на свою надежную оборону, обладающую стальной хваткой.

Немцы уже стали первой в истории турниров сборной, которая смогла дойти до полуфинала на четырех чемпионатах мира подряд. Сборная Германии неизменно доходит до стадии 1/2 финала, начиная с 2002 года, и каждый раз уступает в ней.

В свою очередь Бразилии принадлежит рекорд по количеству одержанных побед в финальных стадиях чемпионатов мира. На счету пятикратных чемпионов мира после победы над Колумбией их стало ровно 70. Ближайшим преследователем является как раз Германия, выигравшая на мировых первенствах 64 раза.

Вторая полуфинальная игра, в которой встретятся сборные Аргентины и Голландии, состоится 10 июля.