Яндекс.Метрика

В квартирах двух соратников Алексея Навального идут обыски

Правоохранительные органы проводят обыски у еще одного соратника Алексея Навального - сотрудника фонда борьбы с коррупцией Никиты Кулаченкова, сообщил РИА Новости его адвокат Василий Кушнир. Ранее обыск начался у Георгия Албурова - доверенного лица Алексея Навального на выборах мэра Москвы 2013 года.

Правоохранительные органы проводят обыски у соратника Алексея Навального - сотрудника фонда борьбы с коррупцией Никиты Кулаченкова, сообщил РИА Новости его адвокат Василий Кушнир.

Ранее об обысках сообщил Георгий Албуров, который являлся доверенным лицом Алексея Навального в предвыборной гонке на пост мэра Москвы.

Георгий Албуров утром сообщил в своем твиттере о проведении у него обыска. "У меня обыск. Обыскивать меня по поводу плаката с забора пришли аж с сотрудником ФСБ", - написал он.

Соратники Алексея Навального уточнили, что обыски проводятся в рамках расследования дела о похищении картины "Плохой и хороший человек".

По данным следствия, неустановленное лицо похитило полотно, когда оно было размещено для всеобщего обозрения на одной из центральных улиц города Владимира. Эта картина принадлежит одному их местных художников, а ущерб от ее кражи "является значительным для автора", указывали в СК РФ.

Сам Алексей Навальный ранее отказался давать показания по делу о краже, назвав его сфабрикованным.

Алексей Навальный был осужден по делу о о махинациях с деньгами "Кировлеса" и приговорен к пяти годам  условно,  данный приговор вступил в силу. Также 22 апреля он был приговорен мировым судом к штрафу 300 тысяч рублей по делу о клевете на депутата Алексея Лисовенко.Кроме того, Алексей Навальный и его брат Олег подозреваются в хищении свыше 26 млн рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 млн рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания".

Закрыть