Яндекс.Метрика

Возле аэропорта Луганска состоялся бой: ополченцы понесли потери

В результате боя около аэропорта Луганска ополченцы понесли существенные потери, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В результате боя около аэропорта Луганска ополченцы понесли существенные потери, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

По данным ведомства, в настоящий момент бой окончен. В результате авиаудара украинских силовиков ополченцы потеряли два танка и систему залпового огня БМ-21 "Град".

"Вся авиатехника, которая была задействована в операции, успешно выполнила задачу и вернулась в определенные районы. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - отмечается в сообщении Минобороны.

Ранее появлялись сообщения, что возле аэропорта был поврежден газопровод и горело техническое помещение аэропорта. По всему городу была включена сирена воздушной тревоги.

Над Луганском в сторону аэропорта пролетели два истребителя. По ним велся обстрел, но самолеты улетели без повреждений.

На протяжении всего дня украинская армия подтягивала силы и технику к Луганску. Об этом сообщает пресс-служба Луганской Народной Республики.

По данным пресс-службы ЛНР, к северу от Луганска было сконцентрировано около 150 единиц бронетехники украинских вооруженных сил, включая БТР, танки и самоходные установки, а также шесть установок "Град".

Закрыть