Яндекс.Метрика

Высокие скорости дома и в путешествии

Северо-Западный филиал компании «МегаФон» подвел итоги работы сети за первое полугодие 2014 года. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года абоненты оператора скачали за пределами своего домашнего региона в путешествиях по России в четыре раза больше пакетного трафика.

Северо-Западный филиал компании «МегаФон» подвел итоги работы сети за первое полугодие 2014 года. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года абоненты оператора скачали за пределами своего домашнего региона в путешествиях по России в четыре раза больше пакетного трафика, при этом на территории Северо-Западного филиала трафик в сети 4G+ увеличился более чем в шесть раз.

Трафик передачи данных растет и в сетях предыдущих поколений. Так, за первое полугодие 2014 года относительно первых шести месяцев 2013 года в сетях 2G/3G трафик увеличился почти в полтора раза.

Кроме того, специалисты компании отмечают, что наряду с трафиком растет и число абонентов, активно пользующихся мобильным интернетом. С июня 2013 года по июнь 2014 года количество уникальных пользователей в сети четвертого поколения СЗФ ОАО «МегаФон» выросло более чем в 12 раз.

«Мобильный интернет стал доступнее не только внутри домашнего региона, но и за его пределами. Возможность свободного выхода в Сеть нужна каждому человеку – и в командировке, и на отдыхе. С июня прошлого года количество абонентов, пользующихся мобильным интернетом в поездках по стране, выросло почти на 10%. Нашим клиентам почти в любой точке страны доступны выгодные опции и высокие скорости, поэтому мы и наблюдаем стабильный рост как числа пользователей, так и трафика», - отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке СЗФ ОАО «МегаФон» Сергей Протасов.

Интересно, что за последний год, с июня 2013 года по июнь 2014 года, в сети Северо-Западного филиала компании существенно выросло количество абонентов, использующих для доступа в интернет смартфоны и планшеты – на 20% и 60% соответственно. При этом на российском рынке увеличивается ассортимент оборудования, поддерживающего работу в 4G+. Сейчас абонентам «МегаФона» доступно более 65 моделей устройств 4G+, в том числе 45 моделей смартфонов и 14 моделей планшетов.

Закрыть