Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко провел первую ледовую тренировку в новом сезоне

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко провел первую полноценную ледовую тренировку в новом сезоне на катке спорткомплекса "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. По ходу занятия, которое проводил тренер Алексей Мишин, фигурист исполнил несколько тройных прыжков. Спортсмен приехал на тренировку на спортивном велосипеде.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко провел первую полноценную ледовую тренировку в новом сезоне на катке спорткомплекса "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. По ходу занятия, которое проводил тренер Алексей Мишин, фигурист исполнил несколько тройных прыжков. Спортсмен приехал на тренировку на спортивном велосипеде, сообщает ИТАР-ТАСС.

Евгений Плющенко тренировался вместе с остальными фигуристами из группы Алексея Мишина. Двукратный олимпийский чемпион не стал исполнять тройной аксель, которым порадовал зрителей на недавнем шоу в Японии.

"Рисковать сейчас не стоит, - прокомментировал решение своего ученика Мишин. - В течение десяти дней Евгений Плющенко вообще не выходил на лед, и необходимости что-то кому-то показывать сейчас нет".

Евгений Плющенко - олимпийский чемпион Игр-2006 в Турине в одиночном катании и Игр-2014 в Сочи - в командном турнире, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувере-2010 в одиночном катании. Также он является трехкратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы.

С личных соревнований на домашней Олимпиаде спортсмен снялся перед самым стартом, сославшись на боли в спине. Как показало обследование, сломался один из четырех шурупов, установленных во время операции по замене изношенного межпозвоночного диска. После проведения операции в Израиле по извлечению шурупов Евгений Плющенко несколько месяцев восстанавливался и выходил на лед только для участия в шоу.

В начале июля 31-летний фигурист заявил, что собирается участвовать в 2018 году в своей пятой Олимпиаде, которая пройдет в корейском Пхенчхане. В планах двукратного олимпийского чемпиона на нынешний сезон не значатся выступления на крупных международных соревнованиях и чемпионате России, хотя по решению руководства Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) он включен в состав национальной сборной.

Закрыть