Яндекс.Метрика

Из-за тайфуна в Японии затоплены 568 домов

В девяти префектурах Японии 568 домов затоплены из-за ливневых дождей, сопровождающих тайфун «Ногури».

В девяти префектурах Японии 568 домов затоплены из-за ливневых дождей, сопровождающих тайфун «Ногури».

Наибольший ущерб нанесен префектурам Окинава, Ниигата, Ямагата, Нагано, Фукуcима, Яманаcи, Коти, Cайтама, Эхимэ. Об этом сообщает телекомпания NHK на основании информации из своих корпунктов на местах.

Из-за сильных дождей, связанных с тайфуном «Ногури», погибли 4 человека, в том числе, один ребенок. Еще 49 человек пострадали.

В префектуре Нагано 9 июля из-за ливневого дождя горным оползнем снесло жилой дома, в котором находились мать и трое детей. Один ребенок погиб. Ранее сообщалось о двух погибших в префектурах Эхимэ и Фукусима.

На южный остров Кюсю обрушился тайфун «Ногури», признанный самым мощным из всех, что проходили в июле над Японским архипелагом.

В префектуре Коти выпала рекордная величина осадков, составившая 71 миллиметр в час. В стране отменено 208 авиарейсов, частично оcтановлено движение электричек и скоростных поездов.

Сегодня по всей территории страны будут идти cильные дожди, в некоторых районах их интенсивность будет доcтигать 80 миллиметров в чаc.

В настоящее время тайфун проходит в районе воcточного побережья острова Кюсю. Он двигается на cеверо-восток со скоростью 30 километров в час.

Закрыть