Яндекс.Метрика

Нацгвардия перешла в наступление в боях под Донецком

Силовики заявили, что они перешли в наступление во время боев вблизи села Карловка, находящегося в 30 километрах от Донецка, сообщается на сайте МВД Украины.

Силовики заявили, что они перешли в наступление во время боев вблизи села Карловка, находящегося в 30 километрах от Донецка, сообщается на сайте МВД Украины.

"Подразделения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и батальонов территориальной обороны начали наступление в районе поселка Карловка Донецкой области. Сейчас с использованием бронетехники ведется решительное наступление на нескольких участках фронта", - говорится в сообщении.

Ранее ополченцы сообщили о завязавшихся вблизи Карловки боях.

Тем временем подтвердилась информация о том, что ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики отступило из города Северска. Об этом заявил на брифинге в Донецке командующий ополчением Игорь Стрелков.

Ранее в четверг спикер информационного центра спецоперации, которую проводят на востоке Украины подконтрольные Киеву силовики, Владислав Селезнев заявил, что армия вытеснила ополченцев с мест дислокации в Северске. По данным министерства инфраструктуры Украины, из-за боевых действий выведена из строя тяговая подстанция Донецкой железной дороги в Северске.

"Вчера нашими войсками оставлен город Северск, ополчение отступило на соседние высоты", - заявил Игорь Стрелков.

По его словам, в четверг также начались бои в районе Карловки — села, расположенного приблизительно в 30 километрах на запад от Донецка. "Атака была отбита, два танка были подбиты. У нас также есть потери", - признался Игорь Стрелков.

По его словам, у ополчения нет плана отступления из Донецка, подобного отступлению из Славянска.

"Мы готовимся к обороне", - заявил Игорь Стрелков.

"Куда нам отступать? Мы на своей земле, собираемся ее защищать", - поддержал его премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Закрыть