Яндекс.Метрика

Ополченцы ДНР обстреляли колонну силовиков, есть жертвы

Ополченцы в пятницу утром обстреляли из установки "Град" колонну украинских силовиков в окрестностях села Зеленополье Луганской области.

Ополченцы в пятницу утром обстреляли из установки "Град" колонну украинских силовиков в окрестностях села Зеленополье Луганской области, сообщило РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР.

"По нашим данным, под обстрел попала 24-я моторизованная бригада из Львова. Точное количество погибших неизвестно, счет может идти на два-три десятка. Колонна разгромлена", — заявил представитель штаба ополчения.

По данным ополчения, бригада двигалась вдоль границы с РФ, чтобы окружить территорию, занятую ополчением.

Напомним, что сегодня ранее глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что в распоряжении ополченцев появилась авиация.

"При одной из операций, я не буду называть это место, был захвачен самолет Су-25, бронетехника, в том числе танк Т-62, который, думаю, нам в ближайшее время поможет", — сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, ополченцы сейчас восстанавливают и дорабатывают захваченные бронетехнику и самолет. "Там, в принципе, никаких поломок нет, наши летчики, которые в ополчении состоят, сейчас его обследуют, дозаправляют, и в ближайшее время — думаю, не сегодня-завтра — у нас будет авиация действовать в полном масштабе", — отметил Болотов.

Закрыть