Яндекс.Метрика

Производство нового Ford Mustang начнется в июне

Сборка Ford Mustang - 2015 стартует 14 июля. Вначале начнется серийный выпуск в обычном кузове с жесткой крышей. Mustang впервые официально пересечет границы США: его продажи запланированы и в Европе.

Сборка Ford Mustang - 2015 стартует 14 июля. Это - уже шестое поколение легендарного автомобиля. Вначале начнется серийный выпуск в обычном кузове с жесткой крышей, кабриолет увидит свет немного позже — начало его производства запланировано на 15 сентября текущего года. 

Mustang впервые официально пересечет границы США: его продажи запланированы и в Европе - передает портал World Car Fans. Старт американских продаж варианта с жесткой крышей - 9 сентября, а кабриолет стартует и в Европе, и в Америке 27 октября нынешнего года. Когда легенда появится в России, пока не известно.

Классические, любимые фанатами очертания спорткара сохранены, однако новшеств в экстерьере немало: изменены фары и задние фонари, колесные арки и капот, новая форма у обвеса и решетки радиатора. Кроме того, автомобиль ниже и шире предшественника.

Ford Mustang 6G комплектуется 3,7-литровым мотором V6, рассчитанным на 300 л.с. мощности и 365 Нм крутящего момента. Для самых быстрых существует модификация с 5-литровой V-образной «восьмеркой», способной выдать уже 420 л.с. мощности и 528 Нм крутящего момента. Появилась и экономичная версия (это у Mustang!) с мотором EcoBoost объемом 2,3 литра. Он оснащен четырьмя цилиндрами, мощность составляет 305 лошадей при крутящем моменте 406 Нм.

Закрыть