Яндекс.Метрика

В Купчино прошел рейд по борьбе с нелегальной торговлей

В Московском районе Санкт-Петербурге прошел совместный рейд по борьбе с несанкционированной торговлей.

В Московском районе Санкт-Петербурге прошел совместный рейд по борьбе с несанкционированной торговлей.

В нем участвовали сотрудники администрации, представители УМВД и федеральной миграционной службы. Под проверку попала территория возле станции метро «Купчино» со стороны Витебского проспекта. Именно эта точка – излюбленное место для предпринимателей, которые незаконно занимают земельные участки под свои торговые палатки и автофургоны. Только за первый час рейда эвакуаторы вывезли три таких прицепа на штрафстоянки. А административная комиссия оформила протоколы на владельцев незаконно установленных торговых конструкций.

"На сегодняшний день такие рейды, пожалуй, самый эффективный метод борьбы с недобросовестными предпринимателями. Только за июнь администрация составила 50 протоколов за незаконный захват земельных участков. Помимо этого, мы увидели еще ряд нарушений. Многие продавцы являются нелегальными мигрантами, работают без документов, удостоверяющих личность, и санитарных книжек, а также отпускают товар, не имея на него никаких сертификатов качества. Я уверен, что регулярное проведение таких рейдов со временем искоренит нелегальную торговлю в Московском районе", - отметил глава администрации Владимир Рублевский.

Добавим, что с начала года административная комиссия рассмотрела свыше 200 дел о незаконном занятии земельных участков по ст. 44 закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». На нарушителей наложено штрафов на сумму более 320 тысяч рублей

Закрыть