Яндекс.Метрика

«Зенит» — «Брюгге»: матч обслужит бригада Владислава Безбородова

Стали известны имена арбитров, назначенных на товарищеский матч сине-бело-голубых с бельгийским «Брюгге».

Стали известны имена арбитров, назначенных на товарищеский матч сине-бело-голубых с бельгийским «Брюгге».

Встречу обслужит бригада петербургского арбитра Владислава Безбородова, которому помогут Николай Голубев и Андрей Веретежкин. Резервный рефери — Евгений Мамойко.

В 2014 году Безбородов отработал 11 матчей РФПЛ и одну встречу ФНЛ.

Матч между «Зенитом» и «Брюгге» пройдет на «Петровском» сегодня, 11 июля, и начнется в 18.45.

Петербурж­цам предстоит соперничество со старейшим клубом Бельгии – «Брюгге» был основан в 1891 г. Эта команда единственная из страны выступала в финалах еврокубков – в 1978 г. на Кубке европейских чемпионов, а в 1976 г. – на Кубке УЕФА. При этом оба раза коман­да уступала в решающих поединках английскому «Ливерпулю». 

Национальное же первенство «Брюгге» выигрывал 13 раз, правда, последнее достижение датировано 2005 г. Расцвет успеха пришелся на середину 1970-х гг., когда клуб из одноименного города возглавлял знаменитый Эрнст Хаппель. Впослед­ствии его именем был наз­ван стадион. 

В нынешнем составе бельгийцев 15 легионеров и только 13 местных игроков. Причем в коман­де присутствуют иностранцы из таких государств, как Новая Зеландия, Израиль, Чили, Коста-Рика, Китай, Латвия. Кстати, костариканцев представляет небезызвестный Оскар Дуарте, выступавший на чемпионате мира в Бразилии. 

«С каждым разом мы играем все с более сильными соперниками. Это позволяет нам планомерно готовиться к сезону», – говорит главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. 

И действительно, сегодняшний соперник сине-бело-голубых гораздо серьезнее приезжавшего в Петербург в воскресенье клуба второго немецкого дивизиона «Карлсруэ». Тогда «Зенит» выиграл со счетом 1:0 – единственный мяч на 65-й минуте забил Саломон Рондон. 

В игре на «Петровском» по-прежнему не сыграют футболис­ты, выступающие или выступавшие на мировом первенстве. К примеру, с земляками не сыгра­ют Николас Ломбертс и Аксель Витсель. Также отдыхают игроки сборной России Александр Кержаков, Виктор Файзулин и Юрий Лодыгин.

Закрыть