Яндекс.Метрика

Skoda Roomster покидает Россию

Поставки компактвена Skoda Roomster в Россию прекращены из-за крайне низкого уровня продаж. Автомобиль не нашел свою целевую аудиторию и покидает страну вслед за Subaru Impreza и Nissan Note.

Поставки компактвена Skoda Roomster в Россию прекращены из-за крайне низкого уровня продаж. В настоящее время он еще доступен у дилеров, распродаются остатки, но вопрос о новых поставках повис в воздухе. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на Skoda Auto Russia. 

Пока еще можно преобрести Roomster в вариантах с двумя бензиновыми двигателями: четырехцилиндровым 1,4-литровым, мощностью 83 лошадиных сил и 1,6-литровым, мощностью 105 "лошадок".  Первый двигатель комплектуется пятиступенчатой механической коробкой передач. Второй сочетается как с "механикой", так и с шестиступенчатым "автоматом".

Автомобиль так и не нашел свою целевую аудиторию, причем не только в России, его продажи остановлены сразу в нескольких европейских странах. Россию автомобиль покидает вслед за Subaru Impreza и Nissan Note, также не прижившихся на отечественных просторах.

Закрыть