Яндекс.Метрика

В Турции умерла пятилетняя петербурженка, захлебнувшаяся водой в бассейне

После продолжительного лечения умерла пятилетняя девочка из Санкт-Петербурга, которая в июне захлебнулась водой в бассейне отеля.

После продолжительного лечения умерла пятилетняя девочка из Санкт-Петербурга, которая в июне захлебнулась водой в бассейне отеля, передает РИА “Новости”.

Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.

“К сожалению, 5 июля Катя скончалась в турецкой клинике”, — отметили там.

Девочка вместе с семьей прилетела на отдых в Турцию из Санкт-Петербурга. Она осталась без присмотра  в один из дней отдыха и захлебнулась водой, плавая в бассейне. Ребенка доставили в больницу, врачам удалось ее откачать, однако все это время она в стабильно тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что Павел Астахов просит эвакуировать из Турции впавшую в кому девочку.

В настоящее время следователями решается вопрос о переквалификации преступления на более тяжкую статью. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Ранее следственными органами Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу было начато расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровью девочки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Закрыть