Яндекс.Метрика

До 1 сентября в Выборгском районе отремонтируют более ста школ

В текущем году в 114 образовательных учреждениях Выборгского района будут выполнены работы по текущему и капитальному ремонту.

В текущем году в 114 образовательных учреждениях Выборгского района будут выполнены работы по текущему и капитальному ремонту.

Всего было выделено более 268 млн рублей. Сотрудниками отдела образования была проведена проверка хода ремонтных работ в 5 школах района. Серьезных замечаний в большинстве школ выявлено не было, работы ведутся в соответствии с графиками и нормативами. Только в коррекционной школе №6 отмечено отставание от графика на одну неделю. Руководителю подрядной организации направлено уведомление о выставлении претензии в случае просрочки.

"Наша главная задача – обеспечить 100 % готовность всех школ, учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Промежуточные проверки позволяют говорить о том, что ремонты будут сданы в установленные сроки и в соответствии с предъявляемыми требованиями по качеству. Уже в сентябре наших детей встретят красивые, отремонтированные классы – это всегда приятно и педагогам, и школьникам", - отмечает заместитель главы администрации Выборгского района Наталия Никишина.

В коррекционной школе №6 выполняется ремонт семи кабинетов – труда, ИЗО, начальных классов, учебных классов. Общая сумма выделенных средств – 310 000 рублей.

В школе №97 за 900 000 рублей будут полностью отремонтированы туалеты, спортивный зал.

В школе №92 проводится ремонт кабинетов биологии, английского языка, ОБЖ, химии, кабинет начальных классов, а также медиатеки и рекреации. Обновятся шесть туалетов – уже выложена современная кафельная плитка, установлена сантехника.

Общая стоимость работ – более 6 млн рублей.

В "Ломоносовской гимназии" ведутся работы по ремонту потолков на одном из этажей, также полностью ремонтируется гардероб. Стоимость работ составила порядка 1 млн рублей.

В школе №65 проводится ремонт крыльца с обустройством пандуса, для которого получены все необходимые согласования в Комитете по градостроительству и архитектуре. В школе также ведется ремонт гардероба – здесь в комфортных условиях смогут оставлять одежду 800 учеников. На работы выделено более 2,5 млн рублей.

Ход ремонтных работ в образовательных учреждениях – один из главных вопросов, стоящих на особом контроле у администрации района в летний период. Регулярно ГУ "Служба заказчика администрации Выборгского района Санкт-Петербурга", сотрудниками отдела образования района, руководством учреждений проводится инспекция объектов.

Закрыть