Яндекс.Метрика

Начались переговоры президентов России и Бразилии

Российский президент Владимир Путин проводит переговоры с главой Бразилии Дилмой Руссефф в столице страны Бразилиа, сообщает пресс-служба Кремля.

Российский президент Владимир Путин проводит переговоры с главой Бразилии Дилмой Руссефф в столице страны Бразилиа, сообщает пресс-служба Кремля.

Переговоры двух лидеров начались в узком составе. Планируется, что после краткой беседы в формате "один на один" переговоры продолжатся в расширенном формате.

Как ожидается, по окончании встречи будет подписан ряд совместных документов, а президенты сделают заявление для прессы.

Перед началом переговоров состоялась церемония официальной встречи Владимира Путина с президентом Бразилии. Был выстроен почетный караул, прозвучали гимны двух стран, пушки дали приветственные залпы.

Накануне российский лидер присутствовал на финальном матче чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро, где в ходе официальной церемония закрытия первенства принял эстафету чемпионатов мира.

Ранее в рамках турне по странам Латинской Америки Путин посетил Кубу, где провел переговоры с председателем Госсовета и Совета министров республики Раулем Кастро и встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро; Никарагуа, где обсудил с президентом Даниэлем Ортегой вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, поставки сельскохозяйственной техники из России и обеспечение Никарагуа соответствующей ремонтной базой; и Аргентину, где встречался со своей коллегой Кристиной Фернандес де Киршнер.

Основным событием при посещении Бразилии станет участие в саммите БРИКС, который пройдет в двух городах Форталезе и Бразилиа 15-16 июля.

Закрыть