Яндекс.Метрика

ЧП в московском метро: 21 погибший, три человека в крайне тяжелом состоянии

Три человека после ЧП в метро находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщила журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец. Также сообщается об еще одном погибшем.

Три человека после ЧП в метро находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщила журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец. ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову сообщает об еще одном погибшем.

"Есть в крайне тяжелом состоянии три человека, по оценкам департамента здравоохранения города Москвы. Есть много людей в тяжелом состоянии. Врачи предпринимают все, чтобы спасти жизни пострадавших", - сказала Ольга Голодец.

В эфире телеканала "Россия 24" она добавила, что есть пациенты с негативными прогнозами.

"На данный момент умер 21 человек. Двенадцать были извлечены из вагонов поезда уже мертвыми, семь погибли в вестибюле станции метро и еще два человека, женщина и мужчина, умерли в 71-й больнице от травм, несовместимых с жизнью", - рассказала в свою очередь Вероника Скворцова.

Ранее спасатели подняли на поверхность тела восьми погибших в московском метро. Об этом сообщил заместитель главы столичного главка МЧС РФ Юрий Акимов.

"На поверхность подняты тела восьми погибших - четыре женщины, четыре мужчины", - сказал Юрий Акимов.

Семнадцать погибших в результате ЧП в московском метро опознаны, сообщил журналистам заммэра Москвы Леонид Печатников.

"Опознание ведется с первых минут. По моим сведениям, час тому назад уже опознаны были 17 человек", - сказал Леонид Печатников.

Также он сообщил, что в четырнадцати больницах города находится сейчас 129 человек.

"Всюду идут операции. Мы рассчитываем, что сегодня за вечер, за ночь все экстренные операции будут сделаны", - сказал Леонид Печатников.

Он добавил, что среди полученных пострадавшими травм доминируют сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, ушибы мозга, закрытые травмы живота и другие.

Во вторник в утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. Следствие выдвинуло первые официальные версии крупнейшей по числу жертв аварии в московском метро за последние годы - теракта среди них нет.

В ходе расследования предстоит выяснить, был ли исправен вагон, сработала стрелка и имел ли место просев полотна; первые подозреваемые по уголовному делу могут появиться уже скоро, заверяют в СК РФ.

Закрыть