Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Годовой бюджет Красносельского района реализован на 48 процентов

В районе подведены итоги работы по социально-экономическому развитию за первую половину 2014 года.

В Красносельском районе подведены итоги работы по социально-экономическому развитию за первую половину 2014 года.

На торжественном собрании присутствовали глава комитета по спорту Юрий Авдеев, член правительства Петербурга Евгений Никольский, глава Красносельского района Павел Бурмистров. В зале присутствовали представители исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, руководители предприятий и жители района

Евгений Никольский отметил, что 2014 год для Красносельского района стал знаменательным в связи сразу с двумя юбилейными датами - 300-летием города Красное Село и 70-летием снятия блокады Ленинграда.

Все решения, которые принимались в администрации района были направлены на социальное и экономическое развитие. Глава района отметил что работа велась с учетом Стратегии 2030, а бюджет района составил в этом году составил 9,7 млрд рублей. 

Реализована программа развития Красносельского района и выделено 5 млрд рублей на образование. За полгода бюджет исполнен на 48%. Это значит что район заблаговременно успел провести конкурсы и оплатить проделанную работу.

На данный момент в районе работают 100 крупных предприятий, где трудятся 36 тыс. человек. Порядка 5 тыс. предприятий с регистрацией юридического лица и примерно столько же без образования юрлица. В этом году активность малого бизнеса выросла: по словам Евгения Никольского, 70% госзаказа реализовано через малый бизнес. При этом государственный заказ исполнен на сумму 2 млрд рублей.

В этом году запланировано строительство бани в Красном селе и строительство банного комплекса в Сосновой Поляне.

"Наконец-то мы решили этот вопрос, который долгое время оставался проблемным", - сказал Евгений Никольский.

На территории Красносельского района проживают около 390 тыс. человек. По прогнозам к 2018 году численность населения достигнет 518 тыс. человек, именно поэтому администрация много сил прилагает к планированию жилищного строительства и застройки района.

Были запущены замороженные с 2012 года проекты: школа на 825 мест, поликлиника для взрослых на Брестском бульваре. Ведется реконструкция детской и взрослой поликлинники. В рамках проекта "Реновация" в этом году будут сданы семь домов. 

Закрыть