Яндекс.Метрика

Воинствующие украинцы обзывают Ангелу Меркель Риббентропом

Фашиствующие украинские пользователи Facebook начали флешмоб на странице немецкого канцлера Ангелы Меркель, возмущенные ее переговорами с российским президентом Владимиром Путиным.

Фашиствующие украинские пользователи Facebook начали флешмоб на странице немецкого канцлера Ангелы Меркель, возмущенные ее переговорами с российским президентом Владимиром Путиным, сообщают украинские СМИ.

Под записями на странице Ангелы Меркель появились десятки тысяч комментариев, большинство из которых состоят из трех слов: Danke, Frau Ribbentrop («Спасибо, госпожа Риббентроп»). 

Таким образом украинцы сравнивают Ангелу Меркель с министром иностранных дел фашистской Германии Иоахимом фон Риббентропом. В 1939 году он вместе с народным комиссаром иностранных дел СССР Вячеславом Молотовым подписал в Москве тайный дополнительный протокол к договору о ненападении между СССР и Третьим Рейхом (Пакт Молотова — Риббентропа), описывающий раздел «сфер интересов» государств в Прибалтике и Польше, сообщает medialeaks.ru. Флешмоб вышел за границы Facebook, пользователи стремятся вывести хештэг #DankeFrauRibbentrop в тренды Twitter. 

В соцсетях появилось множество аккаунтов, посвященных «Frau Ribbentrop». Помимо короткой фразы из трех слов на странице Меркель можно часто встретить англоязычный текст с призывом не доверять Путину и не верить в этническую природу конфликта в Украине. 

В воскресенье канцлер Германии провела переговоры с Владимиром Путиным в Бразилии, после чего политики непринужденно общались во время финального матча чемпионата мира по футболу. После разговора с Владимиром Путиным Ангела Меркель заявила о необходимости переговоров между Киевом и ополченцами, что и вызвало возмущение украинцев.

Закрыть