Яндекс.Метрика

В Петербурге 19 июля пройдет фестиваль экологии

В Санкт-Петербурге 19 июля состоится фестиваль экологии. Проект «Семья в большом городе» устраивает праздник.

В Санкт-Петербурге 19 июля состоится фестиваль экологии. Проект «Семья в большом городе» устраивает праздник. 

На фестивале «Эко-триумф» гости смогут не просто отдохнуть и погулять с детьми, а научиться создавать красивые клумбы, выращивать цветы и украшать ландшафт. Известные блогеры Петербурга тоже присоединятся к процессу посадки растений. 

Аниматоры на детских площадках развлекут маленьких гостей фестиваля, поиграют с ними в подвижные игры, проведут веселые конкурсы на тему экологии. А пока дети заняты, родители смогут отдохнуть, наблюдая за акцией художников: они создадут произведения современного искусства из бытовых отходов. У посетителей будет шанс и самим поучаствовать в творении экологических скульптур и инсталляций. 

Именитые хэндмейд-мастера проведут уроки по созданию уникальных предметов быта и аксессуаров из вторсырья. На мастер-классах можно будет не только создать собственноручно дизайнерский предмет, но и купить работы профессионалов.

На территории праздника пройдет акция по «умному» сбору мусора. Захватите с собой севшие батарейки: их ждет специальный контейнер.

Экологический фестиваль-субботник «Эко-триумф» начнется в 12:00 по адресу: Дунайский проспект, 7, корпус 17. Вход свободный.

Закрыть