Яндекс.Метрика

Джо Байден предложил Украине помощь США в расследовании авиакатастрофы с Boeing

Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко предложил помощь США в расследовании катастрофы лайнера Malaysia Airlines.

Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко предложил помощь США в расследовании катастрофы лайнера Malaysia Airlines.

Ранее президент США Барак Обама поручил сотрудникам по национальной безопасности установить тесный контакт с правительством Украины, чтобы получить информацию о катастрофе.

Отметим, в потерпевшем крушение на востоке Украины малайзийском лайнере находились 23 гражданина США. Посольство США пока эту информацию не подтвердило.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк написал на своей странице в Facebook, что в упавшем самолете были дети.

Сегодня вечером президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой рассказал ему о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малайзийского самолета над территорией Украины.

Также Владимир Путин выразил глубокие соболезнования премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку в связи с катастрофой над территорией Украины пассажирского самолета. Глава Российского государства попросил передать самые искренние слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко считает, что крушение малайзийского Boeing на востоке Украины - теракт.

"Порошенко о сбитом самолете: это не инцидент, не катастрофа, а террористический акт", — написал его пресс-секретарь Святослав Цеголко в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, самолет упал сегодня вблизи населенного пункта Снежное Донецкой области. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что при крушении погибли почти 300 человек.

По его словам, самолет летел на высоте 10 тысяч метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук".

Закрыть