Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко посетил производство полимерных труб в Невском районе

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил предприятие "Икапласт".

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил предприятие "Икапласт", которое расположено в промышленной зоне на Октябрьской набережной и производит полиэтиленовые трубы с 1999 года. 

Георгий Полтавченко и глава Невского района, глава комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук осмотрели производственный участок литья, цех производства полиэтиленовых труб большого диаметра и участка производства гофрированных труб, а также цех, где производят полиэтиленовые трубы малого диаметра.

На шести производственных линиях выпускаются полиэтиленовые напорные и газовые трубы, и два производства гофрированных труб. Все они более надежны, чем традиционные металлические и имеют больший срок службы, и в три раза дешевле, чем например немецкие аналоги.

Продукцию завода используют при строительстве инженерных сетей таких известных предприятий как автозаводы Тойота, Ниссан, Хюндай, GM, Нокиан Тайерс, на портовых терминалах Усть-Луга, Высоцк и Приморск, в жилых комплексах Славянка, Балтийская Жемчужина и Северная Долина, так же трубы петербургского производителя установлены на стадионе на Крестовском острове, Второй сцене Мариинского театра, КАД и ЗСД.

Сейчас предприятие осваивает новый вид продукции: пластиковые колодцы.  Генеральный директор предприятия выразил надежду что, в будущем продукция завода будет так же полезна городу.

Закрыть