Яндекс.Метрика

Следователи изъяли путевую стрелку с места аварии поезда в московском метро

Следователи изъяли на месте аварии в московском метро путевую стрелку, из-за которой предположительно произошло крушение поезда

Следователи изъяли на месте аварии в московском метро путевую стрелку, из-за которой предположительно произошло крушение поезда, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

"Сотрудники пожарно-спасательных подразделений продолжают работу. В настоящее время осталось разобрать один сдвоенный вагон. Работы ведутся с большим трудом, металл вагона очень крепкий. Спасатели режут конструкции бензорезами, газовой сваркой и гидравлическим инструментом. Сегодня в ночь вырезана путевая стрелка, которая передана следователям Следственного комитета", - сказал представитель оперативного штаба МЧС.

Он отметил, что все вырезанные куски вагонов вывозятся с места ЧП электродрезинами на аккумуляторах. Собеседник агентства затруднился назвать время окончания работ, отметив, что "люди работают в круглосуточном режиме, питание также осуществляется на месте ЧП".

Координируют работы по устранению последствий аварии два оперативных штаба, которые возглавляют представители МЧС и руководство мэрии.

Авария произошла во вторник 15 июля на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар", в результате которой сошли с рельсов три вагона поезда. По данным следствия, работы по укладке стрелочного перевода на этом участке были проведены с грубейшими нарушениями. В частности, стрелочный механизм был зафиксирован обычной трехмиллиметровой проволокой, обрыв которой и стал, по предварительной версии, причиной трагедии, сообщил ранее представитель СК Владимир Маркин.


Закрыть