Яндекс.Метрика

УЕФА исключила возможность встречи "Зенита" с украинским "Днепром" в отборочном раунде Лиги чемпионов

Руководство УЕФА решило развести российские и украинские клубы в матчах в Лиге чемпионов и Лиге Европы из-за политического кризиса, сообщает официальный сайт УЕФА.

Руководство УЕФА решило развести российские и украинские клубы в матчах в Лиге чемпионов и Лиге Европы из-за политического кризиса, сообщает официальный сайт УЕФА.

"В свете сегодняшней политической ситуации РФС и ФФУ выразили сомнение относительно обеспечения безопасности в случае встречи российских и украинских команд в рамках турниров УЕФА. После рассмотрения запроса, УЕФА принял решение, что украинские и российские команды не смогут играть друг против друга. Соответственно, встреча "Зенита" и "Днепра" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов исключена", - говорится в официальном сообщении УЕФА.

Теперь среди потенциальных соперников "Зенита" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов остались "Панатинаикос" (Греция), "Фейеноорд" (Голландия), "Грасхоппер" (Швейцария), АЕЛ (Кипр).

Также российские участники Лиги Европы "Динамо" (Москва) и ФК "Краснодар" ни при каких обстоятельствах не сыграют с "Зарей".

Соперник "Зенита" станет известен 18 июля после официальной жеребьевки Лиги чемпионов, которая пройдет в швейцарском Ньоне.

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2014/2015 пройдут 29-30 июля и 5-6 августа.

Основной состав "Зенита" продолжает подготовку к сезону в австрийском Ирднинге. Утром команда провела пятую по счету тренировку на сборах, в работе приняли участие все игроки.

Занятие продолжалось чуть меньше двух часов. После того как часть команды доехала до тренировочного поля на велосипедах, а часть на автобусе, сине-бело-голубые провели небольшую разминку и приступили к работе с мячами.

Завершилось занятие мини-турниром из трех групп, победу в котором одержала команда Андрея Аршавина. Восстановительная часть занятия после окончания работы на поле прошла в бассейне.

В четверг и пятницу "Зенит" проведет еще три тренировки, в субботу петербургская команда проведет товарищеский матч против французского "Лилля".

Закрыть