Яндекс.Метрика

Барак Обама обсудил крушение Boeing с президентом Украины и премьером Малайзии

Президент США Барак Обама с целью обсуждения катастрофы Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины позвонил президенту Украины Петру Порошенко, а после этого премьер-министру Наджибу Тун Разаку, сообщил РИА Новости Белый дом.

Президент США Барак Обама с целью обсуждения катастрофы Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины позвонил президенту Украины Петру Порошенко, а после этого премьер-министру Наджибу Тун Разаку, сообщил РИА Новости Белый дом.

Подробности разговора не приводятся.

Малайзийские авиалинии сообщили, что связь с самолетом, летевшим из Амстердама, была потеряна в воздушном пространстве Украины. Самолет упал вблизи населенного пункта Снежное Донецкой области Украины.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что при крушении малайзийского самолета погибли почти 300 человек. По его словам, самолет летел на высоте 10600 метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Ополченцы заявили, что у них нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров.

Закрыть