Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе нарушитель ПДД совершил наезд на полицейского и скрылся

Устанавливается причины наезда на сотрудника полиции по улице 2-й Красноармейской в Адмиралтейском районе.

Устанавливается причины наезда на сотрудника полиции по улице 2-й Красноармейской в Адмиралтейском районе.

Около 12 часов дня у дома №7 по 2-й Красноармейской улице полицейскими был остановлен автомобиль Nissan Teana за нарушение ПДД, за рулем иномарки находился 27-летний житель города Нижневартовска, на требования предъявить документы начал движение и совершил наезд на инспектора ДПС, и с места происшествия скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль нарушителя был обнаружен у дома №6 по улице Бойцова, водитель доставлен в 38-й отдел УМВД России по Адмиралтейскому району.

Полицейский в удовлетворительном состоянии, после оказания медицинской помощи, направлен на амбулаторное лечение. Все собранные по данному факту материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Более серьезный случай произошел около пяти утра на 68-м км автодороги "Огоньки – Стрельцово -Толоконниково" нарядом ДПС УГИБДД ГУ МВД России на патрульном автомобиле, включив световую сигнализацию была предпринята попытка остановить иномарку за нарушение ПДД. Водитель на законные требования сотрудников полиции не реагировал, а, увеличив скорость, пытался скрыться, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

На патрульном автомобиле было организованно преследование для остановки иномарки нарушителя. На безопасном участке дороги полицейские из табельного оружия произвели один предупредительный выстрел и один выстрел по колесам автомобиля, после чего он был заблокирован патрульным автомобилем.

Инспектор ДПС подошел к водителю, мужчине 36 лет, представился, попросил предъявить документы и пройти медицинское освидетельствование, водитель ответил отказом, после чего начал движение задним ходом, сбив инспектора ДПС, затем совершил повторный наезд на инспектора и протаранил патрульный автомобиль, столкнув его в кювет, после чего с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, "по горячим следам", он был обнаружен и задержан у дома №30 по улице Рябиновой.

Закрыть