Яндекс.Метрика

В Ленобласти ребенок выпал из окна и госпитализирован в крайне тяжелом состоянии

Полиция устанавливает причины и обстоятельства падения 4-летнего мальчика из окна квартиры в Волховском районе Ленинградской области.

Полиция устанавливает причины и обстоятельства падения 4-летнего мальчика из окна квартиры в Волховском районе Ленинградской области.

В полицию из детской больницы поступила информация о том, что около полуночи в городе Волхове от дома №5б по улице Ярвенпяя в крайне тяжелом состоянии госпитализирован 4-летний мальчик. По предварительным данным ребенок выпал из окна своей квартиры, расположенной на пятом этаже.

Полиция выясняет все причины и обстоятельства произошедшего.

В Петербурге и окрестностях за летний сезон из окон домов выпало четыре ребенка, один которых разбился насмерть, другие были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Первый инцидент произошел в Василеостровском районе города ночью 14 июня. Двухгодовалый мальчик вылез из коляски, залез на подоконник и облокотился на оконную сетку, однако та не выдержала его, и он выпал с пятого этажа. 

В тот момент родители спали дома, находясь в алкогольном опьянении. Отмечается, что указанная cемья соcтоит на учете в полиции, как неблагополучная. Более того, ранее cотрудниками полиции были подготовлены документы на лишение cемейной пары родительских прав и переданы в органы опеки. 

После падения ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии. В отношении его родителей полицией возбуждено уголовное дело.

Следующий инцидент произошел днем 1 июля на проспекте Ветеранов. У дома №155 были обнаружены тела местной жительницы, 1986 года рождения, и ее сына, 2008 года рождения, с характерными признаками падения с высоты.

Следcтвенные органы возбудили по данному факту уголовное дело с признаками убийства малолетнего. По одной из верcий, погибшая, состоящая на учете в психо-неврологическом диспансере, выпрыгнула с сыном в окно своей квартиры, расположенной на  девятом этаже указанного дома.

В Кировском районе Петербурга, трехлетний малыш чудом остался жив, вывалившись из окна пятого этажа.  Ребенка госпитализировали с ушибами. Полиция выясняет обстоятельства случившегося, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Последний случай произошел в Выборгском районе города. Двухгодовалый малыш выпал с четвертого этажа, с тяжелыми травмами он был госпитализирован. Врачи оказали ему необходимую помощь.

Закрыть