Яндекс.Метрика

Участие "Русских витязей" в швейцарском авиашоу швейцарские политики считают неуместным

Власти Швейцарии считают, что участие пилотажной группы "Русские витязи" в авиашоу Air 14 Payerne, которое пройдет в конце августа-начале сентября, будет неуместным.

Власти Швейцарии считают, что участие пилотажной группы "Русские витязи" в авиашоу Air 14 Payerne, которое пройдет в конце августа-начале сентября, будет неуместным. Об этом сообщает воскресный выпуск газеты Neue Züricher Zeitung.

Международное авиашоу Air 14 Payerne празднует в этом году свой столетний юбилей, и сенсацией мероприятия должны стать "Русские витязи", выступающие в Швейцарии впервые. Как говорится на сайте авиашоу, российская пилотажная группа призвана поддерживать "господство в воздухе" и "способна выполнять все основные задачи воздушной войны". 

Такие формулировки, пишет Neue Zürcher Zeitung, вызывают в Швейцарии негодование. Депутат Национального совета от Социал-демократической партии Шанталь Галладе (Chantal Galladé) сообщила изданию, что считает участие российской пилотажной группы в авиашоу "крайне щекотливой" темой. Представитель Air 14 подтвердил, что участие "Витязей" может, действительно, оказаться под вопросом.

Закрыть