Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Хоккеисты СКА взяли уроки фигурного катания

СКА вернулся из польской Крыницы, где проходил первый зарубежный сбор команды. ПД рассказывает о том, чем занимались армейцы за границей.

СКА вернулся из польской Крыницы, где проходил первый зарубежный сбор команды. ПД рассказывает о том, чем занимались армейцы за границей.

Перед отъездом в Польшу многие игроки СКА не скрывали, что с любопытством ждут тренировок под руководством Вячеслава Быкова. Ибо, по слухам, с этим тренером не соскучишься. В итоге так и получилось. Венцом тяжелых занятий на земле и льду стали уроки фигурного катания, которые преподала хоккеистам местный тренер Дорота Пинкош. «Сначала ребята улыбались, восприняли идею с иронией. Однако, затем поняли, что заработали совсем другие группы мышц. Эта программа была направлена на увеличение мощности катания», - объяснил идею столь необычного времяпрепровождения Быков. Довольным остался также лидер команды Илья Ковальчук. По его мнению, польский тренер научил ребят правильному катанию и распределению сил.

В целом, по мнению игроков и тренеров, сбор оказался крайне полезным. Тренировки проходили на высоте в 600 метров над уровнем моря. В день игроки проводили по два занятия. Как заявил Вячеслав Быков, у него нет претензий ни к одному из хоккеистов. «Набор лишнего веса в отпуске уже в прошлом. Сейчас парни прекрасно понимают, что если запустить себя на каникулах можно потерять место в составе. Никому это не нужно», - подчеркнул главный тренер СКА.

Закрыть