Яндекс.Метрика

В результате обстрела Донецка погибло пять мирных жителей

Пять мирных жителей погибли, 12 были ранены в понедельник во время боев в Донецке, сообщается на сайте мэрии и горсовета.

Пять мирных жителей погибли, 12 были ранены в понедельник во время боев в Донецке, сообщается на сайте мэрии и горсовета.

По официальным данным, сегодня, 21 июля, в результате боевых действий погибли 5 мирных жителей, 12 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Пожар на территории завода "Точмаш", который начался после обстрела, продолжается. Спасатели не могут подъехать к месту ЧП, уточнила мэрия.

Тем временем ополченцы подтвердили потерю Дзержинска.

"Дзержинск оставлен. Гарнизон ушел в Горловку. Слишком неравные были силы. На Майорский блокпост зашло около 20-ти танков", - говорится в сообщении на сайте командира гарнизона Игоря Стрелкова.

Ранее ряд СМИ сообщил со ссылкой на украинских силовиков об уничтожении командира ополченцев Горловки Игоря Безлера в ходе боя с ополченцами за Дзержинск. По предоставленной силовиками информации, во время штурма украинскими военными штаба ополченцев в здании горисполкома погибли как минимум пять ополченцев, среди которых якобы был и их руководитель Игорь Безлер.

Однако впоследствие информация была опровернута спикером медиа-центра СНБО Андреем Лысенко.

"У нас официальной информации о смерти этого человека нет", - сказал он.

Закрыть