Яндекс.Метрика

Владимир Путин обсудил с премьером Австралии крушение Boeing на Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Австралии Тони Эбботом, в ходе которого обсуждалось ЧП с малазийским боингом на Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Австралии Тони Эбботом, в ходе которого обсуждалось ЧП с малазийским боингом на Украине, сообщается на сайте Кремля.

“С обеих сторон была акцентирована важность до завершения расследования избегать политизированных заявлений в связи с произошедшей трагедией”, — говорится в сообщении.

Кроме того, политики условились о взаимодействии по линии внешнеполитических ведомств в международных организациях, включая ООН, в целях создания необходимых условий для работы на Украине международных экспертов ИКАО, в том числе в плане обеспечения безопасности их деятельности на месте катастрофы.

Также президент России выразил свои соболезнования австралийскому премьеру в связи с погибшими гражданами Австралии в авиакатастрофе.

Владимир Путин и Тони Эббот договорились о дальнейших контактах. 

Напомним, крушение авиалайнера, на борту которого находилось 298 человек, произошло 17 июля. Все пассажиры погибли. В настоящее время ведется расследование произошедшего.

Закрыть