Яндекс.Метрика

Капитан сборной России по баскетболу собирается в Турцию

Воспитанник петербургского баскетбола близок к подписанию контракта с турецким «Банвитом».

Воспитанник петербургского баскетбола близок к подписанию контракта с турецким «Банвитом».

Об этом заявил сам защитник. Прошлый сезон Антон Понкрашов провел в самарских «Красных Крыльях» и краснодарском «Локомотиве-Кубани». Ранее защищал цвета ЦСКА и петербургского «Спартака». Однако, летом захотел новых приключений. Это неудивительно, так как в свои 28 лет игрок еще ни разу не выступал в зарубежных командах. Сейчас же появилась реальная перспектива попробовать что-то новое.

Возможное место работы петербуржца располагается в городке Бандырма. «Банвит» регулярно выступает в еврокубках и несколько раз доходил до решающей стадии турниров. Не исключено, что инициатором прихода Понкрашова является новый главный тренер клуба - сербский специалист Зоран Лукич, на протяжении двух сезонов работавший в России с командой «Нижний Новгород». Любопытно, что прежним наставником «Банвита» был грек Димитрос Итудис, возглавивший месяц назад ЦСКА.

В настоящий момент Понкрашов находится в расположении сборной России, в которой является капитаном команды. Наши баскетболисты готовятся к отборочному турниру чемпионата Европы, где в августе их соперниками будут итальянцы и швейцарцы. В ближайших планах команды – участие в турнирах в Израиле и Германии.

Закрыть