Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Евгений Артюхин мечтает вернуться в СКА

Полюбившийся петербургским болельщикам тафгай Евгений Артюхин признался, что мечтает вернуться в СКА.

Полюбившийся петербургским болельщикам тафгай Евгений Артюхин признался, что мечтает вернуться в СКА.

Габаритный нападающий Евгений Артюхин выступал в Петербурге на протяжении трех сезонов — с 2010-го по 2013-й годы. При Милоше Ржиге правый крайний получал достаточно игрового времени. Чешский наставник прощал ему постоянные удаления. А болельщикам его игра импонировала за силовые приемы, умение потолкаться на пятачке и затолкать «с мясом» шайбу в ворота.

Однако сменивший Ржигу приверженец строгой дисциплины Юкка Ялонен терпеть недисциплинированность Артюхина не стал и после поражения в полуфинале Кубка Гагарина от московского «Динамо» указал игроку на дверь. Как оказалось, финн был не единственным, кому хоккеист оказался не по душе. После года, проведенного в мытищинском «Атланте» с Артюхиным не стал продлевать контракт наставник подмосковной команды Алексей Кудашов. Официальная причина — разгрузка платежной ведомости.

«Мне бы хотелось вернуться. Тем более, что я знаю методы работы Вячеслава Быкова. Но я реалист — у армейцев полный комплект нападающих. Но — никогда не говори никогда», - заявил на днях Евгений Артюхин. Как бы не желали возвращения форварда болельщики, шанс на это мизерный. Во-первых, в прошлом сезоне игрок не доказал, что будет необходим СКА. А, во-вторых, Артюхин абсолютно прав: скамейка армейцев на данный момент переполнена и что-либо менять в разгар предсезонки тренеры, скорее всего, не будут.

Закрыть