Яндекс.Метрика

Ополченцы укрепляют боевые позиции вокруг Донецка

Войска ополчения занимаются укреплением и оборудованием огневых позиций, а также строят оборонительные сооружения в пригородах Донецка.

Войска ополчения занимаются укреплением и оборудованием огневых позиций, а также строят оборонительные сооружения в пригородах Донецка. Об этом в среду сообщил информационный центр украинских силовиков на востоке Украины.

"Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также перебрасывание бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Авдеевка, Горловка, Иловайск, Дмитровка", — говорится в сообщении.

По данным инфоцентра, в результате того, что накануне украинские силовики заняли города Попасная и Рубежное, ополченцы Донецка начали массово покидать свои позиции и вместе с военной техникой уходить в направлении Алчевска.

Ранее ополченцы вынуждены были отступить из Славянска, Краматорска, Артемовска, Константиновки и Дружковки для того, чтобы, по их словам, отвести огонь от мирного населения. Эти города заняли силовики, а ополченцы ушли в сторону Донецка и Луганска. Недавно на официальном сайте самопровозглашенной Луганской народной республики появилось сообщение о том, что подразделения ополченцев также покинули города Северодонецк и Лисичанск на востоке Украины.

Закрыть