Яндекс.Метрика

Ракетный комплекс "Ярс" вышел на полевые позиции в присутствии Сергея Шойгу

Тейковский дивизион с подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) "Ярс" вышел на полевые позиции для несения боевого дежурства.

Тейковский дивизион с подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) "Ярс" вышел на полевые позиции для несения боевого дежурства, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны РФ.

В среду дивизион проинспектировал министр обороны Сергей Шойгу. В частности, он проверил действия боевого расчета пусковой установки "Ярса" по ее свертыванию на полевой учебно-боевой стартовой позиции.

"В отведенное нормативом время расчет уложился?" — спросил глава военного ведомства у командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева. "Да, и с приличным запасом", — доложил командующий. "Очень хорошо", — оценил министр обороны.

Командир одного из ракетных полков дивизии полковник Максим Рябко доложил министру обороны о том, что полк несет боевое дежурство в постоянной боевой готовности. В боевом составе полка — 9 пусковых установок. Все пусковые установки боеготовы, задержек к пуску нет.

Министр оценил состояние социальных объектов и инфраструктуры полка на "отлично".

В Тейковской ракетной дивизии РВСН все полки перевооружены на новейшие ПГРК "Тополь-М" и "Ярс" и доведены до полного штата по личному составу. В настоящее время дивизия несет боевое дежурство двумя ракетными полками "Тополь-М" и двумя ракетными полками "Ярс" трехдивизионного состава. 90% личного состава дивизии служит по контракту, в ближайшие годы этот показатель будет доведен до 100%.

Закрыть