Яндекс.Метрика

В Красном Селе заработала модернизированная подстанция

В Красном Селе 23 июля после модернизации начала работу подстанция «Красносельский бумажный комбинат».

В Красном Селе 23 июля после модернизации начала работу подстанция «Красносельский бумажный комбинат». 

В торжественной церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

С управляющего компьютера подстанции Георгий Полтавченко включил кабельную линию 6 кВ. Она дополнительно обеспечит электроэнергией жилой сектор, социально значимые объекты и промышленные предприятия Красносельского района, а также позволит выполнить технологическое присоединение садоводств «Надежда» и «Вариксолово», агропромышленных производств «Тайцы» и «Победа».

Подстанция 110/10/6 кВ № 514 «Красносельский бумажный комбинат» введена в эксплуатацию в 1980 году. Она обеспечивает электроэнергией Красное Село, Аннинское и Виллозское сельские поселения, Таицкое городское поселение, в том числе социально-значимые объекты – школы, детские сады, больницы, котельные, жилые комплексы, построенные для расселения ветеранов и блокадников, а также в рамках социальных программ реновации территорий.

После реконструкции мощность подстанции увеличена с 32 до 50 МВА, что дает возможность присоединить новых абонентов и повысить надежность электроснабжения потребителей. Контроль и управление автоматизированы, данные телеметрии передаются в Центр управления сетями ОАО «Ленэнерго». Подстанция отвечает современным требованиям безопасности и эксплуатации.

По словам генерального директора ОАО «Ленэнерго» Андрея Сорочинского, более трети оборудования энергоисточника отечественного производства. «Сегодня мы обсуждали с Георгием Полтавченко, что мы будем увеличивать долю именно петербургских производителей. Это выгодно и с точки зрения того, что зарубежные аналоги дороже, и потому, что выстроить логистику легче с нашими производителями», - сказал Андрей Сорочинский.

Закрыть