Яндекс.Метрика

Восемь пострадавших в результате ЧП в московском метро остаются в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

После аварии в московском метро в больницах остаются 112 человек, трое из них в крайне тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

После аварии в московском метро в больницах остаются 112 человек, трое из них в крайне тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

Ранее глава столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщал, что в больницах Москвы находятся 98 пострадавших после аварии.

"На стационарном лечении находятся 112 человек. Из числа госпитализированных 3 человека - в крайне тяжелом состоянии, 5 - в тяжелом состоянии, 37 - в состоянии средней степени тяжести, 67 - в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, на данный момент из медицинских учреждений выписаны с положительной динамикой 54 пациента. В амбулаторных условиях медицинская помощь оказана 105 пострадавшим. Всего по состоянию на сегодня за медицинской помощью обратились 274 человека.

Пятнадцатого июля произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. 23 человека погибли, еще около 150 попали в больницы.

Основная версия катастрофы - некачественные работы со стрелочным переводом. По уголовному делу проходят четыре человека, в том числе дорожный мастер подземки и его помощник. Кроме того, после ЧП был уволен начальник подземки Иван Беседин, а его преемник Дмитрий Пегов задумался о создании в метро группы быстрого реагирования на случай ЧП.

Закрыть