Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

"Зенит" завершил сбор в Австрии и возвращается в Петербург

«Зенит» завершил сбор в Австрии победой со счетом 2:0 над «Дерби Каунти». Скоро команда возобновит тренировки в Петербурге на базе в Удельной.

«Зенит» завершил сбор в Австрии победой со счетом 2:0 над «Дерби Каунти». Скоро команда возобновит тренировки в Петербурге на базе в Удельной.

Австрийский Грац сине-бело-голубые покинули с высоко поднятой головой, обыграв скромную британскую команду из второго по силе дивизиона. В начале поединка Мигель Данни не забил пенальти — еще один повод вспомнить о приобретении Гарая: аргентинец «с точки» бьет уверенно. Достаточно вспомнить исполненный им одиннадцатиметровый в полуфинальной серии пенальти на чемпионате мира с голландцами. В свою очередь, отличились за «Зенит» вышедший из отпуска бельгиец Аксель Витсель и Иван Соловьев, борющийся за то, чтобы не быть отданным в аренду. «Если честно, соперник был слабее тех команд, с которыми мы встречались до этого. Тем не менее, рад любому забитому мячу», - заявил полузащитник, концовку прошлого сезона проведший в пермском «Амкаре».

Встреча с «Дерби Каунти» проходила при затяжном дожде на размокшем газоне. Любопытно, что ни один игрок основного состава не провел на поле все 90 минут — главный тренер Андре Виллаш-Боаш решил дать сыграть максимальному числу футболистов. «Многие меня приятно удивили, особенно молодежь. Улучшили свои показатели Зинков и Троянов, доволен также Скопинцевым и Соловьевым», - подвел итог австрийскому сбору португальский наставник. Если так пойдет и дальше, то не исключен дебют кого-то из перспективных игроков в официальных матчах. Уже 30-го июля «Зенит» в Ларнаке матчем с кипрским АЕЛом стартует в квалификации к Лиге чемпионов.

Виллаш-Боаш отмечает, что команда очень хорошо готова физически. «В течении шести недель мы поступательно наращивали нагрузки. Выполнили все, что было задумано», - сказал тренер. Футболисты заслужили двухдневные каникулы, после чего начнется непосредственная подготовка к матчу на Кипре.

У бывшего полузащитника «Зенита» Константина Зырянова родилась дочь. Девочку назвали Анной. На данный момент игрок размышляет, продолжать ли ему карьеру.

Закрыть