Яндекс.Метрика

"Горьковская" утром 28 июля будет закрыта на вход

В Санкт-Петербурге 28 июля станция метро «Горьковская» будет закрыта на вход с 08:00 до 10:00.

В Санкт-Петербурге 28 июля станция метро «Горьковская» будет закрыта на вход с 08:00 до 10:00.

Вход на станцию метро «Горьковская» будет закрыт в связи с праздничными мероприятиями Ураза-Байрама у Соборной мечети. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

На Ураза-байраме совершается коллективная молитва, в которой принимает участие все мужское население, в том числе и мальчики. Молитвы читаются в мечети или на открытом воздухе. Традиция празднования берет свое начало с 624 г. н.э., со времен пророка Мухаммеда. Накануне и в день торжества принято делать благие дела, например, пожертвовать нуждающимся часть своих накоплений, попросить прощения и пожелать благословения близким.

Торжеству предшествует Рамадан – месяц строгого поста, установленного в честь начала ниспослания Мухаммеду Аллахом священной книги мусульман Корана.

Напомним, с 15 июля вестибюль станции метро "Нaрвская" работает в особом режиме. Это связано с плановым ремонтом эскалаторов.

Ограничения на вход действуют только по рабочим дням. По будням с 07:40 до 10:00 вход закрыт.

Ограничен вход по рабочим дням с 17:00 до 19:00. В выходные дни станция работает в обычном режиме.

Ремонтные работы продлятся до 19 сентября.

"Нaрвская" - не единственная станция метро, где пассажиры летом будут испытывать неудобства. Из-за ремонта эскалаторов ограничен вход на станцию "Василeостровская".

Закрыть