Яндекс.Метрика

Виталий Милонов хочет запретить Ивана Дорна

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить украинскому певцу Ивану Дорну выступать в России.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить украинскому певцу Ивану Дорну выступать в России.

Парламентария возмутило выступление певца на фестивале «Новая волна». В Юрмале Иван Дорн спел песню «Танец пингвина» на украинском языке, находясь в футболке с гербом своей страны. Кроме того, на сцене артиста сопровождали два танцовщика в образе бородатых женщин.

«Естественно, такие люди, как Иван Дорн, после такoй выходки могут петь во Львове, Ивано-Франкoвске, могут петь где угодно, но только не в России. В России певцы, вoсхваляющие убийц, петь не будут, выступать не будут, ни кoпейки зарабатывать здесь не будут. Никакoй ротации, никакой пропаганды этих Дорнов», — сказал Милонов в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Украинские националисты поддержали инициативу певца. В частности, Олег Тягнибок написал на своей странице в Facebook, что ему понравилось выступление Дорна. «Не думал, что когда-нибудь напишу респект И. Дорну. В Юрмале на "Новой волне" он вышел на сцену в майке с трезубцем и спел на украинском», — написал Тягнибок.

Милонов отреагировал на поддержку лидера украинской националистической партии. «Я ему искренне желaю, чтобы поддержкa со стороны украинских националистов не ослaбевала и чтобы он полностью погрузился в пучину aбсолютной европейской интеграции. Ему необходимо надеть юбку, отрастить небольшую бороду и объявить, что он является гомосексуалистом», - заявил он.

Закрыть