Яндекс.Метрика

Один участок площади Труда откроют на месяц раньше

Ремонтные работы на площади Труда завершатся на месяц раньше. Участок от Английской наб. до Адмиралтейского канала откроют к 4-5 августа.

Ремонтные работы на площади Труда завершатся на месяц раньше. Участок от Английской наб. до Адмиралтейского канала откроют к 4-5 августа.

Однако второй участок – от Адмиралтейского канала до набережной реки Мойки – будет закрыт по-прежнему. Об этом «ПД» сообщили в «Теплосети Санкт-Петербурга».

Напомним, пл. Труда закрылась на ремонт для реконструкции теплосетей. Замене подлежит 1260 погонных метров трубопровода диаметром 500 мм. Сжатые сроки ремонта – всего 2 месяца – связаны с интенсивным движением на участке. Впрочем, даже это не спасет автомобилистов от пробок.

Уверенность в том, что необходимые работы будут выполнены качественно и в назначенный срок, выразил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев. Он проинспектировал объект и провел беседу с подрядчиками в преддверии масштабного ремонта. 

«Меня все устраивает, – за­явил Владимир Лавленцев, – объект достаточно сложный в связи с интенсивностью движения. Срок организации строительства, если брать полностью всю стройку, – около 5 месяцев, но мы с ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и подрядчиками договорились, что сделаем этот объект за 2 месяца. Практически без перекрытия движения». Ограничения движения полностью снимут к 1 сентяб­ря. Кроме автомобилистов не­удобства будут испытывать и жители района. Подрядчики предупреждают, что работы на объекте из-за сжатых сроков будут производиться круглосуточно, и просят жителей к этому обстоятельству отнестись с пониманием.

Также напомним, что на выходных схема организации дорожного движения на пл. Труда будет меняться.

В связи с производством работ по реконструкции теплосети с 26 по 28 июля; со 2 по 4 августа; с 9 по 11 августа закрывается направление движения транспорта по пл. Труда  от Благовещенского моста к Конногвардейскому бул.

С 26 по 28 июля движение по пл.Труда от четной стороны Конногвардейского бул. до ул. Якубовича будет закрыто.

Также,  в эти дни закрывается направление движения транспорта по ул. Якубовича от Конногвардейского бул. к пл.Труда и ограничивается движение  по  ул. Труда от ул.Якубовича до Б.Морской ул.

С 26 по 28 июля; со 2 по 4 августа; с 9 по 11 августа закрывается направление движения транспорта  по Конногвардейскому бульвару от пл.Труда к Конногвардейскому пер и ограничивается движение по Благовещенскому мосту, у Английской набережной.

Закрыть