Яндекс.Метрика

"Роснефть" с партнерами работают над смягчением влияния санкций США

"Роснефть" анализирует эффект санкций, введенных против компании со стороны США, на ее финансовое положение и совместно с иностранными партнерами прорабатывает меры по минимизации их влияния.

"Роснефть" анализирует эффект санкций, введенных против компании со стороны США, на ее финансовое положение и совместно с иностранными партнерами прорабатывает меры по минимизации их влияния, отмечается в отчетности нефтяной компании.

"Компания имеет активы и осуществляет деятельность на территории Украины в несущественных для компании объемах. Компания продолжает следить за ситуацией и осуществлять комплекс мер по минимизации влияния возможных рисков. По мере развития событий оценка рисков постоянно пересматривается", — говорится в сообщении.

Глава компании Игорь Сечин отметил, что компания совместно с партнерами — ведущими нефтяными компаниями мира — прорабатывает план мероприятий по минимизации последствий включения ОАО "НК "Роснефть" в санкционные списки.

На прошедшей неделе США расширили санкции в отношении России. К списку добавились Газпромбанк, Внешэкономбанк, "Роснефть" и НОВАТЭК. США не стали пытаться помешать повседневной деятельности этих компаний, однако им будет закрыт доступ на финансовые рынки страны, а американским предприятиям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней.

Закрыть