Яндекс.Метрика

В Луганской области прекращена работа девяти шахт

Из-за угрозы отключения электричества остановлена работа девяти угольных шахт в Луганской области Украины, эвакуированы 3 тысячи горняков.

Из-за угрозы отключения электричества остановлена работа девяти угольных шахт в Луганской области Украины, эвакуированы 3 тысячи горняков. Об этом сообщают местные СМИ.

"Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены 2 высоковольтных линий электропередачи, принадлежащие НЭК "Укрэнерго"", — говорится в сообщении.

По данным СМИ, единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12.30 до 17.32 была Луганская ТЭС, входящая в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова.

"Все горняки действующих шахт ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит, работавшие во вторую смену, были вывезены на поверхность. Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю. В общей сложности эвакуировано порядка 3 000 человек. Эвакуация прошла организованно, в штатном режиме. До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержания жизнеобеспечения (проветривание и откачка воды)", — говорится в сообщении.

С 11 июля в Луганской области уже остановили добычу угля 4 шахты ДТЭК (шахты Красный партизан, № 1-2 Ровеньковская, Луганская, № 71 Индустрия) в связи гибелью шахтеров в результате взрыва автобуса и ведения боевых действий в непосредственной близости от предприятия. На настоящий момент в Луганской области добыча угля не ведется ни одним предприятием ДТЭК.


Закрыть