Яндекс.Метрика

Жители Шахтерска в замешательстве из-за бомбежек

В воскресенье жители города Шахтерска в Донецкой области, оказавшегося на пути продвижения украинских силовиков, из-за начавшихся обстрелов были поставлены перед выбором: укрываться от снарядов украинской армии, спешно уезжать или вступать в народное ополчение. Бомбежка застала жителей практически врасплох.

В воскресенье жители города Шахтерска в Донецкой области, оказавшегося на пути продвижения украинских силовиков, из-за начавшихся обстрелов были поставлены перед выбором: укрываться от снарядов украинской армии, спешно уезжать или вступать в народное ополчение. Бомбежка застала жителей практически врасплох. Об этом сообщают РИА Новости.

В воскресенье колонна БТР национальной гвардии вошла в Шахтерск — этот город имеет важное значение для украинских военных: если его удастся взять, то силовики смогут перерезать основную трассу, связывающую Донецк с Луганской областью и Россией. 

Занятые ополченцами города Донецк, Макеевка и Горловка окажутся в полном окружении. В воскресенье же начались обстрелы Шахтерска.

Как рассказала местная жительница Евгения, многие в городе хотели вывезти в Россию своих детей, однако теперь, по ее мнению, бежать уже поздно.

Закрыть