Яндекс.Метрика

Администрация "ВКонтакте" объяснила причины отключения сайта

Работа социальной сети "ВКонтакте" восстановлена без потери пользовательских данных. Об этом сообщил на своей странице в "ВКонтакте" пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин. Тем не менее сегодня пользователи сообщают, что часть фотографий не видна до сих пор, а под некоторыми пропали ранее выставленные "лайки".

Работа социальной сети "ВКонтакте" восстановлена без потери пользовательских данных. Об этом сообщил на своей странице в "ВКонтакте" пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Напомним, сайт не работал накануне, 27 июля, из-за сильной жары в Петербурге. Из-за аварии в одном из дата-центров ВКонтакте на несколько часов перестали работать некоторые сервисы сайта: фотографии, сообщения, записи на стенах. По словам Георгия Лобушкина, через час после появления этой проблемы было решено полностью прекратить работу сайта, что позволило восстановить очень быстро его работу без каких-либо потерь.

По предварительным данным, проблемы начались, когда из строя вышло охлаждающее оборудование серверной одного из центров обработки данных ВКонтакте в Ленобласти. Затем аварийно отключилась часть серверов.

Тем не менее сегодня пользователи сообщают, что часть фотографий не видна до сих пор, а под некоторыми пропали ранее выставленные "лайки".

Георгий Лобушкин напомнил, что четыре года назад была подобная ситуация, когда из-за жары оказался обесточен один из дата-центров. Он отметил, что сейчас все силы направлены на предотвращение подобных случаев в будущем.

Закрыть