Яндекс.Метрика

Луганск полностью обесточен из-за боев

Город Луганск на востоке Украины вновь отключен от энергоснабжения из-за обстрелов.

Город Луганск на востоке Украины вновь отключен от энергоснабжения из-за обстрелов, сообщает пресс-служба горсовета в понедельник.

В пятницу и субботу город подвергся артобстрелу, в том числе из минометов. Сообщалось, что в пятницу жертвами обстрела стали 15 человек, пострадали еще 60. Позже в пресс-службе ЛНР заявили, что по состоянию на субботу погибли 19 человек. Представитель ГУ МВД по Луганской области в воскресенье сообщил, что речь может идти "даже не о 19, а большем числе" жертв обстрела.

"В результате обстрелов территории города была повреждена линия, которая питает электроэнергией город со стороны Каменнобродского района", — говорится в сообщении. Специалисты не могут начать восстановление электроснабжения из-за боев. Из-за отсутствия электричества в отдельных районах города могут быть перебои с водой, отмечается в материале.

Это не первый случай, когда город из-за военных действий остается без света. Так, в субботу около 60% жителей Луганска остались без электричества из-за ночного обстрела, повредившего линии электропередачи.

Закрыть