Яндекс.Метрика

Хакеры "КиберБеркута" заблокировали сайт президента Украины

Группа хакеров "КиберБеркут" заявила, что заблокировала сайт президента Украины. В настоящее время сайт недоступен.

Группа хакеров "КиберБеркут" заявила, что заблокировала сайт президента Украины. В настоящее время сайт недоступен.

"Сегодня мы, КиберБеркут и наша КиберАрмия, заблокировали работу сайта президента Украины Порошенко, проводящего геноцид собственного народа. Благодарим за сотрудничество специалистов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, с которыми планируем тесно взаимодействовать в ближайшем будущем", - говорится на сайте "КиберБеркута".

Как заявляют хакеры, сделали они это потому, что выступают против истребления украинскими властями "населения собственной страны на юго-востоке, несмотря на многочисленные призывы мирового сообщества об установлении мира".

Представители "КиберБеркута" заявляют, что не остановятся до тех пор, пока не будет услышан голос народа Украины, требующего прекращения артиллерийских обстрелов городов и проведения уголовного расследования деятельности силовых структур Украины на Донбассе.

"КиберБеркут" - группа хактивистов, которая появилась после расформирования спецподразделений милиции "Беркут". Состав неизвестен, члены сообщества соблюдают анонимность. "КиберБеркут" позиционирует себя как хакерская группировка, которая "помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов".

Закрыть