Яндекс.Метрика

В ЮИТ-ПАРКе открылась первая в Петербурге детская площадка Angry Birds Activity

Развлекательный комплекс расположился на площадке для активного отдыха петербуржцев ЮИТ-ПАРК «Новоорловский» в Приморском районе.

Финская компания ЮИТ открыла 26 июля первый в Санкт-Петербурге оригинальный детский игровой городок Angry Birds Activity. Развлекательный комплекс расположился на площадке для активного отдыха петербуржцев ЮИТ-ПАРК «Новоорловский» в Приморском районе, рядом с Новоорловским лесопарком (на пересечении реки Каменки и Новоорловской улицы). Это новое пространство для семейного отдыха, активных развлечений, спортивных соревнований, праздников создано компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», и здесь каждую субботу, до сентября, проходят различные тематические мероприятия.

Концепция детской игровой площадки Angry Birds Activity разработана финскими компаниями Lappset (ведущий европейский производитель оборудования для детских площадок) и Rovio Entertainment – она создает компьютерные игры, среди которых особенно популярна игра Angry Birds. Не удивительно поэтому, что запоминающиеся образы героев игры Angry Birds используются в дизайне многочисленных элементов детской площадки.

Детский городок Angry Birds Activity, расположившийся на площади 1500 кв. м., включает большое количество разнообразных игровых элементов для активностей различного характера. Примечательно, что концепция площадки ориентирована не только на получение детьми ярких впечатлений, но и на развитие спортивных и умственных способностей. Среди игровых элементов комплекса - площадка для паркура, канатная дорога, оригинальные балансиры, несколько видов качелей, крутые горки, элементы веревочного городка, турники, гимнастические кольца, крутые деревянные горки, песочницы и т.д.

Немаловажно, что площадка отличается высокой безопасностью и надежностью. Основание площадки имеет прорезиненное каучуковое покрытие, защищающее ребенка от получения травмы даже при падении.

Открытию площадки в ЮИТ-ПАРКе был посвящен праздник «Приручи Angry Birds», проводившийся при участии активистов «Общества любителей финской ходьбы», «Общества ингерманландских финнов» и других финских компаний и обществ. Участвовавший в торжественной церемонии открытия площадки официальный представитель Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Алекси Куутио отметил, что это «пример не только хорошего сотрудничества финских компаний, но и финских инноваций»: «Уверен – парк будет радовать не только детей, но и взрослых. Хорошо, что в Петербурге появилось еще одно привлекательное место отдыха, где люди могут познакомиться финской культурой».

На празднике выступал, в частности, финский ансамбль The Pikebones (финская гитара гитаре kantele), а также фольклорные группы общества ингерманландских финнов «Инкерин Литто». В течение всего дня проводились конкурсы, мастер-классы по паркуру на площадке Angry Birds Activity, работала студия аква-грима, дети могли принять участие в мастер-классе по росписи пряников, гостям предлагались велопрогулки в Новоорловский лесопарк, скандинавская ходьба с палками на тропе здоровья, катания на лошадях, посещение мини-фермы с домашними животными. И весь день гостей ЮИТ-ПАРКа сопровождали ростовые куклы Angry Birds.

Закрыть