Кришито оформил дубль: "Арсенал" - "Зенит" - 0:4

Доменико Кришито забил второй свой гол в мачте "Арсенал" - "Зенит". Он поразил ворота Александра Фиимонова и в первом, а теперь и во втором тайме.

Кришито оформил дубль на 69 минуте матча, замкнув головой подачу Шатова от левого флажка. Теперь Доменико догоняет Дзюбу в гонке бомбардиров, а счет 0:4 позволяет догнать московский "Спартак", который пока вольготно разместился на первой строчке турнирной таблице после первого сыгранного матча.

Напомним,  матч первого тура СОГАЗ-Чемпионата России сезона-2014/15 "Арсенал" - "Зенит" начался в Туле в 19.00. Прямая трансляция игры идет на канале "Наш футбол". В записи встречу покажет телеканал "Санкт-Петербург".

Открыл счет встречи все тот же Кришито, с него взяли пример и "обидели" вратаря соперника Александра Филимонова Саломон Рондон и Халк.

Их совместными усилиями  "Зенит" ушел на перерыв после первого тайма со счетом 0:3, и вот теперь сине-бело-голубые вырвались вперед еще больше.

Отметим, Андре Виллаш-Боаш уже отправил Рондона на скамейку запасных, выпустив вместо него Александра Кержакова. Халк тоже ушел отдыхать, ему на смену тренер выпустил Андрея Аршавина.

На трибунах за матчем "Арсенал" - "Зенит" следят около 20 тысяч зрителей. Поддержать "Зенит" из Петербурга приехали почти 2 тыс. болельщиков. Из-за их поведения в первом тайме арбитр даже останавливал игру - фанаты сидели на оргаждении.